Суббота, 20.10.2018, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Форум l2dewell.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [Adm]Dewell, Whisper  
Форум » Dewell x10 » Знания » Словарик (Расшифровка некоторых игровых терминов и аббревиатур L2.)
Словарик
WhisperДата: Суббота, 08.10.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
ХП, HP - жизненная сила персонажа
МП, MP - манна, энергия затрачиваемая на нанесение магического удара.
ЦП, CP - броня пвп.
ПВП, PVP - произошло от player VS player, тоесть игрок против игрока.
Адена - игровая валюта, количество зачастую обозначается буквой - К; Пример: 1к = 1000 аден, 1кк - 1000000 аден, 1ккк - миллиард аден
ПК, PK - от Player killer дословно убийца игроков.
Карма - штраф, который можно получить став ПК (см. выше) при получение кармы ник окрашивается до ярко красного цвета.
Флаг (флагнуться) - ник окрашивается в сиреневый цвет, получить флаг можно войдя и выйдя в зону боевых действий, а также ударив другого игрока.
Локация, лока - месторасположение на карте.
Инстанс, данж - особая зона, которая не отмечена на карте, в которую можно попасть только телепортом через специального НПС.
НПС - Неигровой персонаж (англ. Non-Player Character — NPC)в компьютерных и настольных ролевых играх термином «NPC» обозначают общающихся с игроком персонажей, независимо от их отношения к игроку. NPC могут быть дружественными, нейтральными и враждебными. Неигровые персонажи служат важным средством создания игровой атмосферы, мотивируют игроков совершать те или иные действия и являются основным источником информации об игровом мире и сюжете игры.
Баф - положительный эффект накладываемый на персонажа;
Дебаф - отрицательный эффект.
Профессии. Начнем с того, что профессия зависит от выбранного вами класса и расы персонажа - (перса, чара, мембера). Выбор профессии влияет на то каким оружием будет владеть ваш герой. Почти у всех (кроме гномов и камаэлей) рас существует 2 класса - воин и маг. Итак если вы выбрали расу человека (хуман) воина вам по достижению 20уровня становится доступна 1 -я профессия, это может быть воин, рыцарь, или разбойник. Древо проф. легко найти в поисковике, так что тут расписывать не буду.
Названия проф. обычно сокращают по первым буквам, поэтому если вы выбрали Дарк Авенжера, то ваша профессия будет звучать в диалогах как ДА (это рыцарь класс).
Гладиатор - глад.
Паладин - пал (рыцарь), Варлорда (воин класс) обычно пишут полностью smile
Трезор хантер - ТХ, это дагер (кинжальщики) класс;
Хавк, hawkeye - человек лучник, класс разбойник.
Маг профессии: Некромансер- неркр, сорцерор - сорк -боевой маг, Профет - ПП саппорт (вспомогательный) класс бафер, Бишоп - биш. хиллер, целитель; Варлок - сумонер класс, котоводы.
Раса темных эльфоф воинов: также может быть рыцарь, лучник, дагер (кинжальщик), и вспомогательный класс, ответвление от рыцарь проф (также называют саппорт класс) - блейд денсер БД. ШК - шилен кнайт, рыцарь шилен; Абис волкер - АВ - дагер. Фантом ренжер - лучник.
Маг класс- СХ - спел хаувер - боевой маг, ШЕ - шилен елдер - бафер, целитель; Фантом сумонер ФС - сумон класс (призыватели) теневоды.
Светлые эльфы: ТК - темпл кнайт, ПВ пленсволкер(2-я профа), ВВ - винд волкер 3-я профа (дагер класс), Сыр - сильвер ренжер (лучник); СВС - свордсингер - сапорт бафер.
Маг класс - СС - спел сингер - боевой маг, ЕЕ - елвин елдер - бафер, целитель; Елементал сумонер ЕС - сумон класс (лошадники, коневоды)
Орки: Дестр (дестроер)2-я профа, Титан 3 -я профа, Монк 1-я профа, турант, турик - 2-я Гранд каватари - 3-я - воин класс кастетчик. Маг класс - Варкраер - варк, оверлорд - овер..
Гномы или Дварфы бывают только воинского класса - 2 основные профессии это Спойлер - баунти хантер, и Кравтер или кузнец - артисан.
Камаэли также бывают только воинами, но в отличие от гномов у них выбор профессий побогаче: Берсерк - трупер, воин с двуручным мечем; Палач - рапира СБ - соулбрекер, смешаный класс полумаг полувоин %), Арбалет - Трикстер. Выбор профессии у этой рассы зависит от пола выбранного персонажа.

WhisperДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:22 | Сообщение # 2
Сержант
хаст - скорость физической атаки.
каст - скорость магической атаки.
Пдеф - физическая защита.
Мдеф - магическая защита.
Татуировки:
STR - сила физической атаки
CON - выносливось, защита.
DEX - ловкость .
WIT - скорость магических атак
MEN - количество магической энергии, маны
INT - сила магической атаки.

ReinaДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата (Wishper)
Варлорда (воин класс) обычно пишут полностью
Ни фига, абба есть - ВЛ.

Интересно, кто ещё эти посты читал)

BaltazarДата: Среда, 30.01.2013, 05:30 | Сообщение # 4
Рядовой
я не читал, честно))
но хочу отметить, что НПС еще пишется НПЦ или НПЧ)
и гномы, обычно крафтом и спойлом зовутся, + не турант, а ТИР

Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

Форум » Dewell x10 » Знания » Словарик (Расшифровка некоторых игровых терминов и аббревиатур L2.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: